Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation Конференция САПР Bentley MicroStation
www.ustation.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MS 8 и Land Desktop - ликвидировать последствия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Взаимодействие с AutoCAD
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ares



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 61
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: MS 8 и Land Desktop - ликвидировать последствия Ответить с цитатой

Собственно вопросов то наверно два но разносить не хочется
1- Работаем мы в Автокаде (стандарт конторы - MAP 2000i) тут приезжаю я из поля и надо мне нарисовать штук 60 абрисов. Понял что умру в расцвете сил, слышал о MS8.5, поставил . Научился по- быстрому (AccuDraw - forewer!!!!!) отрисовал сдал. Нам то чего особо рисовать все просто: 2D, blocks как ceils определил и вперед. ))) Главное что удобнее и быстрее. Исходные файлы DWG с вынесенными точками у меня уже были. Однако понадобилось мне тоже сделать с нуля то есть вынести точки (Name - не всегда цифра!, XY) Как это сделать в MS ?? Это первый вопрос.
2 - Чтобы решить вопрос прослышал я что этим в Автокаде Land Desktop занимается ну и поставил себе 2005. Все равно в конторе слухи ходили что это мол круто и все равно все перейдем. Посмотрел - да можно, но через зад как обычно в автокаде (недолюбливаю я его). И Name точек не выносит. Программа тяжеленная все тормозит, снес от греха подальше.
Грех таки случился - MS перестала читать DWG файлы. Типа он поврежден воспользуйтесь утилитой DWG recovery - без эффекта. Переустановил MS - не помогло. Windows сносить никак не возможно. Так что теперь у меня только Acad 2000i и MS85 но последняя не может читать файлы первого независимо от версий. Как поправить? Не хочецца в ACAD е рисовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivsem



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 63
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По словам "поле" "абрис" я понял, что уважаемый Ares геодезист.
У меня есть программка собственной разработки для закачки точек из текстового файла в MisroStation v7.1
Правда мы в основном работаем в Land Desktop 2002 загруженном в режиме MAP. Режим Land используем только для рисовки горизонталей.
Проблем с загрузкой dwg чертежей в МicroStation нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ares



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 61
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть программка собственной разработки для закачки точек из текстового файла в MisroStation v7.1
А не поделитесь плиииз?
Только мне совсем было бы желательно чтобы она на чертеж могла выбрасывать не номер точки а её т.н "ИМЯ" в котором кроме цифр еще и буквы есть. У нас съемка не теодилитом а GPS приемниками, там названия пикетов включают в себя кусок индекса прибора типа XV7
ИМХО рисование изолиний рельефа в любой версии автокада и landdesktop - полное убожество. Там используется алгоритм разработанный по-моему еще в конце 19 века для нефтяной геологии. Меня с прошлой работы бы поганой метлой погнали за такие горизонтали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivsem



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 63
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиши: ivsem@gala.net
Опиши в каком виде ты хочеш видеть пикет
Можно залитый кружок(размеры), к нему прикреплены таги: название,
отметка и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Взаимодействие с AutoCAD Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group