Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation Конференция САПР Bentley MicroStation
www.ustation.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не открываеются никакие файлы в Microstation

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Работа в MicroStation
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлексЮстасу



Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 2:49 pm    Заголовок сообщения: не открываеются никакие файлы в Microstation Ответить с цитатой

Примерно три недели назад в Microstation вообще перестали открываться любые файлы. После лет пяти непорочной работы.
Т.е. при вызове Microstation появляется окно с выбором/созданием файлов, но после указания файла Microstation только делает вид, что собирается открывать, и закрывается сама.
Вообще никаких сообщений, предупреждений - просто закрывается.
Пытался переставить раз пять с очисткой компьютера от ее следов.
Но результат тот же самый.
Как будто что-то открытие файлов гасит.
Кто-то с подобным сталкивался? Как побороть эту беду?

MicroStation.v8.05.01.25, Windows XP

Добавлено: Может быть так - какие ресурсы Windows применяет MicroStation для визуализации файлов? Может, кто-то знает?

Еще добавлено: неизвестно что произошло, но включил сейчас компьютер, и MicroStation начал нормально открывать файлы. Правда, я по совету знакомого начал с заведомо исправного фирменного файла из папки Bentley. Проверить, в этом ли причина, теперь невозможно.
В общем, проблема исчезла сама собой так же, как и появилась...
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beer



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никаких дополнительных приложений под стейшен не используете? Лично у меня подобные вылеты случаются когда я накосячу в своих программах Smile Хотя мне почему-то кажется что не используете.

Вообще если такие вещи ни с того ни с сего происходят то обычно причины бывают следующими:
1. Накатилось какое-нибудь обновление которое стало конфликтовать с чем-нибудь (вот не помню микрософт еще выпускает какие-нибудь обновления для XP или нет). А потом баг нашли и следующим обновлением исправились - это справедливо если у вас стоит автообновление виндов или драйверов оборудования.
2. Проблемы с железом - память начала глючить или хард начал сыпаться, контроллер дисков (читай мать полетела) начинает фигню творить - кстати это объяснило бы порчу ваших файликов которые на диске были записаны а теперь не читаются

Но я думаю это не исчерпывающий список причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлексЮстасу



Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал...
С утра все возобновилось - не открываются файлы никакие...

Никаких приложений, кроме Террасолид.
1. Про конфликт с обновлениями чего-нибудь я тоже думал. Но уж не припомню, что три недели назад обновлялось - отпуск все отшиб.
2. Да, уж думалось обновить как-то компьютер. А те нечитавшиеся файлы писались на диск лет десять назад на других машинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beer



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а диск вы на каком компьютере читали? а том же где глюки или на разных пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлексЮстасу



Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диск читал на двух разных машинах. Но попробую еще, спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Работа в MicroStation Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group