Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Михаил Юрич
Зарегистрирован: 21.02.2011 Сообщения: 20
|
Добавлено: Пт Июн 01, 2012 2:24 pm Заголовок сообщения: Проблема со снепом в сечении |
|
|
Здравствуйте.
Проблемка следующая.
MS8i + терраскан. Когда в терраскане берем сечение, то при последующем рисовании в нем линии снепятся только к видимым обектам. Это нормально. Но в некоторых случаях это правило нарушается и снеп идет к невидимым точкам, лежащим далеко за плоскостью сечения. Это очень мешает жить. Включить ACS Plane Snap не предлагать, т.к. надо, чтобы снепилось к линиям, не лежащим строго в плоскости сечения, но не снепилось вне слоя сечения.
Как вылечить эту болячку? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Leonid давно здесь сидим
Зарегистрирован: 28.01.2006 Сообщения: 598 Откуда: С.-Петербург
|
Добавлено: Пт Июн 01, 2012 2:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Clip front, Clip back пробовали включать? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Михаил Юрич
Зарегистрирован: 21.02.2011 Сообщения: 20
|
Добавлено: Пт Июн 01, 2012 2:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Leonid писал(а): | Clip front, Clip back пробовали включать? |
Конечно!
Об этом и речь, что когда оно включено, то дальние объекты невидимы и к ним не снепится. Отключаем -- видны и снепится. Но в каких-то случаях это не работает и снеп идет к невидимым объектам.
Обычно с нуля всё нормально. Т.е. если я создаю новый файл, то всё работает как надо. А если беру чужой файл, то бывает такой "дальнобойный" снеп. Но не всегда. Иногда и со своим такое бывает. Почему и даже после чего я так и не понял. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Leonid давно здесь сидим
Зарегистрирован: 28.01.2006 Сообщения: 598 Откуда: С.-Петербург
|
Добавлено: Пн Июн 04, 2012 9:38 am Заголовок сообщения: |
|
|
Посмотрите - не превышают ли координаты допустимых значений трехмерного пространства файла?
По опыту: когда какой-нибудь элемент вылетает за пределы т.н. "куба дизайна", то микростешйшен начинает жестко глючить, причем ничего ни говоря и никак не ругаясь... |
|
Вернуться к началу |
|
|
Михаил Юрич
Зарегистрирован: 21.02.2011 Сообщения: 20
|
Добавлено: Пн Июн 04, 2012 10:05 am Заголовок сообщения: |
|
|
ОК, проверю. Спасибо.
А если бы вы ещё подсказали, как это проверить и изменить, моему счастью вообще не было бы предела |
|
Вернуться к началу |
|
|
Leonid давно здесь сидим
Зарегистрирован: 28.01.2006 Сообщения: 598 Откуда: С.-Петербург
|
Добавлено: Чт Июн 07, 2012 7:13 am Заголовок сообщения: |
|
|
Значение координат не должно превышать выделенной величины (соответственно единицам измерения)
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Михаил Юрич
Зарегистрирован: 21.02.2011 Сообщения: 20
|
Добавлено: Чт Июн 07, 2012 3:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Leonid писал(а): | Значение координат не должно превышать выделенной величины (соответственно единицам измерения) |
Вроде не превышает. Циферки такие же стоят, а у меня всё что есть в 10км укладывается.
Правда... начало координат где-то в 600 км от места работы.
Сделал другой, тестовый дгн, скопировал туда элементы из рабочего. Начало координат теперь в пределах этих 10км. Всё то же самое -- снепится куда попало.
Я кажется понял, почему так происходит. Снепится к невидимым узлам элементов, которые, тем не менее, видны в сечении. Не только к тем узлам, которые видны, что было бы логично, но к любым узлам этого элемента. "Повбывав бы усих!" |
|
Вернуться к началу |
|
|
|