Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Наталья Борисовна
Зарегистрирован: 11.04.2012 Сообщения: 16 Откуда: г. Михайловка Волгоградской области
|
Добавлено: Пн Апр 16, 2012 12:27 pm Заголовок сообщения: |
|
|
У меня такая проблема: открыла дгн с разграфовкой города версии 7 в версии v8i,нужно установить местную систему координат. Не могу понять, как это делается. Подскажите, пожалйста |
|
Вернуться к началу |
|
|
Leonid давно здесь сидим
Зарегистрирован: 28.01.2006 Сообщения: 598 Откуда: С.-Петербург
|
Добавлено: Вт Апр 17, 2012 10:30 am Заголовок сообщения: |
|
|
Наталья Борисовна писал(а): | У меня такая проблема: открыла дгн с разграфовкой города версии 7 в версии v8i,нужно установить местную систему координат. Не могу понять, как это делается. Подскажите, пожалйста |
А как вы это делали в седьмом микростейшене?
Вообще есть стандартный иснтрумент:
Утилиты - Вспомогательная система координат
Или он чем-то не устраивает? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Наталья Борисовна
Зарегистрирован: 11.04.2012 Сообщения: 16 Откуда: г. Михайловка Волгоградской области
|
Добавлено: Вт Апр 17, 2012 11:30 am Заголовок сообщения: |
|
|
Меня учили составлять лишь планы в уже готовой дгн, она мне досталась в подарок(можно так сказать), по этому я не знаю всех этих нюансов. А когда я её открыла через 8 версию, там совсем другая система координат, не понятно откуда взявшаяся. В инструкции, которую скачала, я ничего по своему вопросу не обнаружила. В утилиты заходила, но я не могу понять как конкретно это делается. |
|
Вернуться к началу |
|
|
ВалВл
Зарегистрирован: 08.02.2006 Сообщения: 138
|
Добавлено: Вт Апр 17, 2012 4:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Наталья Борисовна писал(а): | там совсем другая система координат, не понятно откуда взявшаяся. |
А как Вы определили, что си-ма другая? Файлы MS открываются в той си-ме, в которой созданы. Независимо от версии. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Наталья Борисовна
Зарегистрирован: 11.04.2012 Сообщения: 16 Откуда: г. Михайловка Волгоградской области
|
Добавлено: Вт Апр 17, 2012 6:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Там значок есть, курсор в любое место наводишь, в окне показываются координаты. В местной системе абсцисса около 35000, а мне -600 показывает. |
|
Вернуться к началу |
|
|
ВалВл
Зарегистрирован: 08.02.2006 Сообщения: 138
|
Добавлено: Ср Апр 18, 2012 11:17 am Заголовок сообщения: |
|
|
Напишите координаты двух точек в обеих си-мах.
Вы открываете файл напрямую или асоциированно(референс)? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Наталья Борисовна
Зарегистрирован: 11.04.2012 Сообщения: 16 Откуда: г. Михайловка Волгоградской области
|
Добавлено: Ср Апр 18, 2012 12:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Открываю на прямую. |
|
Вернуться к началу |
|
|
ВалВл
Зарегистрирован: 08.02.2006 Сообщения: 138
|
Добавлено: Ср Апр 18, 2012 2:07 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Наталья Борисовна писал(а): | Открываю на прямую. |
Вероятно Ваш файл сдвинут. Давайте координаты. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Leonid давно здесь сидим
Зарегистрирован: 28.01.2006 Сообщения: 598 Откуда: С.-Петербург
|
Добавлено: Чт Апр 19, 2012 7:05 am Заголовок сообщения: |
|
|
Если дать команду ACTIVE ORIGIN и указать точку, то центр координат файла будет в этой точке. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Наталья Борисовна
Зарегистрирован: 11.04.2012 Сообщения: 16 Откуда: г. Михайловка Волгоградской области
|
Добавлено: Чт Апр 19, 2012 8:42 am Заголовок сообщения: |
|
|
Обнаружила такую вещь, когда переключила AccuDraw на (X;Y;Z): навела курсор на известную точку, AccuDraw показал правильные координаты; а вот "размещение координаты точки"показал(-6980,6643;-4680,6860).Правильные координаты(14000;30000).???
Тогда такой вопрос: куда вводить координаты с клавиатуры, чтобы получить точку? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Наталья Борисовна
Зарегистрирован: 11.04.2012 Сообщения: 16 Откуда: г. Михайловка Волгоградской области
|
Добавлено: Чт Апр 19, 2012 8:52 am Заголовок сообщения: |
|
|
Leonid писал(а): | Если дать команду ACTIVE ORIGIN и указать точку, то центр координат файла будет в этой точке. |
А где это найти? У меня русифицированный микростейшн. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Leonid давно здесь сидим
Зарегистрирован: 28.01.2006 Сообщения: 598 Откуда: С.-Петербург
|
Добавлено: Чт Апр 19, 2012 10:06 am Заголовок сообщения: |
|
|
Наталья Борисовна писал(а): | Leonid писал(а): | Если дать команду ACTIVE ORIGIN и указать точку, то центр координат файла будет в этой точке. |
А где это найти? У меня русифицированный микростейшн. |
Если AccuDraw показал правильные координаты, то эту команду использовать ненадо, иначе она окончательно все испортит.
Вводить точку можно так
Если не выключать окошко "Data Point Keyin", то клавишу М можно каждый раз не нажимать |
|
Вернуться к началу |
|
|
Наталья Борисовна
Зарегистрирован: 11.04.2012 Сообщения: 16 Откуда: г. Михайловка Волгоградской области
|
Добавлено: Чт Апр 19, 2012 11:23 am Заголовок сообщения: |
|
|
Огромное вам всем спасибо!!! Очень помогли!У меня всё получилось |
|
Вернуться к началу |
|
|
|