Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation Конференция САПР Bentley MicroStation
www.ustation.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

отчет по тэгам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Работа в MicroStation
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ares



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 61
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: отчет по тэгам Ответить с цитатой

Однако
есть сторонний dwg файл который редактируется и сохраняется как dwg. В нем точки съемки в виде blockXX с довольно вложенной сложной структурой и у каждого единый набор тэгов (XYH name и тд)
Хочется получит повысотную ведомость по определенному набору точек
Но
при задании шаблона (generate templates) в окошке Tags set мне предлагается список всех моих точек (blocksХХ) поштучно, без возможности их объединения в набор. И соответственно отчет создается только на одну точку.
При определении моего собственного набора (меню Define) ситуация аналогичная. Я могу создать новый набор (Add) но не могу в него включить уже существующие точки, он создается пустым.

что не так ?

Буду благодарен если кто знающий распишет порядок создания отчета по тэгам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
давно здесь сидим


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 598
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теги в микрике штука довольно полезная, но отчеты по тегам сделаны довольно специфично, разобраться там с первого раза удается немногим... Smile
Вашу проблему сложно понять без того чтобы видеть эти теги перед собой... не выложите где-нибудь файл чтобы посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ares



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 61
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed смущенно
искусство выкладывания файлов для общего доступа - так и осталось для меня тайной. К сожалению...
Так что буду на пальцах...)))
(в принципе все уже сделано но для общего развития хочется)

В Бентли комьюнити эта тема перетиралась - http://communities.bentley.com/products/microstation/microstation_v8i/f/19565/p/20317/46545.aspx

как я понял ключевым моментом является объединение блоков - носителей тэгов не как попало а именно и только !! инструментом "attach tag" с последующим присвоением значений вручную ( Confused ). Без этой процедуры программа не понимает для чего выделена (через Selection или Fence) та или иная группа блоков и репорта по ним не делает.
В то время как тэги уже существуют и прекрасно отображаются (review tags) и редактируются (edit tags)

Поправьте если не прав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Работа в MicroStation Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group