Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation Конференция САПР Bentley MicroStation
www.ustation.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

mdlElmdscr_copyParallel

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Профессиональное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
beer



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 2:10 pm    Заголовок сообщения: mdlElmdscr_copyParallel Ответить с цитатой

замечательная функция, которая выполняет параллельный пренос. Но делает она это в режиме Original, а мне нужно выполнить перенос в режиме Round...

Как ее можно заставить работать в этом режиме... или может есть аналоги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonid
давно здесь сидим


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 598
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может попробовать mdlBspline_offset()?
Хотя она мне не показалась такой замечательной... она делает Round но ведет себя как-то своеобразно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beer



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... а у меня она все равно отрисовала в режиме Original Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonid
давно здесь сидим


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 598
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы код здесь привести, было бы легче разобраться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beer



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф... ну вообще-то я на VB.NET пришу... просто импортирую MDL функции... но собственно вот код

Код:

Imports ms = Bentley.Interop.MicroStationDGN
Public Class ОбработкаТрассы
  Public Shared app As ms.Application = Bentley.MicroStation.InteropServices.Utilities.ComApp

Declare Function mdlElmdscr_signedOffset Lib "stdmdlbltin.dll" (ByRef outDscrPP As Integer, ByVal curveDescrP As Integer, ByVal distance As Double, ByRef normal As Point3d) As Integer

Public Shared Function ПараллельныйПеренос(ByVal CLine As ms.ComplexStringElement , ByVal offset As Double) As ms.Element

try
    Dim new_el1_int As Integer
    mdlElmdscr_signedOffset(new_el1_int, CLine.MdlElementDescrP, offset, CLine.Normal)
    return app.MdlCreateElementFromElementDescrP(new_el1_int)
Catch ex As System.Exception
    MsgBox(ex.Message)
    Return Nothing
End Try
End Function
end Class


Последний раз редактировалось: beer (Пт Мар 20, 2009 12:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonid
давно здесь сидим


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 598
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю насчет VB.NET, что-то он у меня пока доверия не вызывает...
А насчет этой самой функции - я нашел интеренсый пост на бентлевской конфе, там есть даже пример, правда до фига навороченный Confused аж страшно смотреть Shocked
Изначально вопрос был такой же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beer



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя. Я чувствую себя идиотом... Ведь я не так давно натыкался на этот пост... почему у меня это изпамяти вылетело? Don't know

Спасибо!!! Считаю вопрос закрытым!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beer



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... а примерчик там действительно звероподобный Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Профессиональное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group