Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation Конференция САПР Bentley MicroStation
www.ustation.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эфективная работа в MS
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Работа в MicroStation
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
beer



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Эфективная работа в MS Ответить с цитатой

У стейшена есть недостаток... Когда надо применить операцию (перемещение, копирование, масштабирование) к большому количеству элементов (напримео 50 000) его клинит на хрен. обдумывает минуты по три (и это на не слабом компьютере). Я с этим столкнулся, когда в нашу фирму стали приходить материалы от суб и ген подрядчиков. Мы на фирме основной единицей считаем метры, архитекторы - милиметры, некоторые организации сантиметры... и что бы совместить все чертежи на одном плане приходится масштабировать (а некоторые даже не знают, что такое рисовать на координатах -> еще и перемещение объектов).

В таких случая незаменимое средство - выделенная область (фенс). Я не знаю точно (хотя есть предположения), но почему-то вышеперечисленные опреции работаю на несколько порядков быстрее, если использовать фенс, а не выделение объектов.

И у меня еще вопрос... насколько часто вы пользуетесь символикой слоев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MMike



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С первым пунктом согласен. Я думею в будующем эта пролема с манипуляциями большого количества объектов будут решены.
А подрядчиками.... а что с ними делать.... продо заранее договаривайтесь.
А символика слоев - это что? Название?
И использую постоянно и собираюсь эту возможность углублять при помощеи фильтов. Довольно таки удобная и порой не заминимая вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beer



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее договориться нельзя, это как рушить чужие традиции...

Архитекторы всегда мыслят миллиметрами, строители сантиметрами и дюймами, проектировщики трасс - метрами. Этого не изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MMike



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное что это стало на свои места. И не надо именять.
Стабильность главное. И знаешь от чего надо отталкиваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonid
давно здесь сидим


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 598
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beer
Цитата:
Когда надо применить операцию (перемещение, копирование, масштабирование) к большому количеству элементов (напримео 50 000) его клинит

на всякий случай...
только не кидайтесь на меня все сразу Very Happy
вы знаете что в настройках можно менять настройки работы с памятью - объем кеша элементов и т.д.?

Например, когда у нас настали тормоза в своё время, это очень даже решило проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beer



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid
А как это влияет на скорость работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonid
давно здесь сидим


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 598
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beer
Тормозов практически не стало.
Workspace - Pref...s
Memory usage
Изменить все параметры на максимум,
если железо позволяет...
У меня например стоит Max. Elem. Cache - 250 000 K,
пушай кушает, не жалко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beer



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра попробую и опишу свои впечатления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kinrob



Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... и не стало beer'а Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beer



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beer жив...
Помогает увеличение кеша (честно говоря не знаю почему об этом не подумал), но особой радости это не принесло, поскольку файлы с непомерным количеством элементов остались... И увеличение кэша дает приращение в производительности - еле заметное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
laggi



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 28
Откуда: WashDC

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятное дело... При fence обработка идет по-элементно (нашла-обработала-перешла к следующему) и никаких внутренних массивов не создаётся, а при выделении формируется внутренний массив "выбранных элементов", который сохраняется до тех пор пока выделение не отменено... При большом количестве выбранных элементов это лишняя нагрузка на систему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tubus



Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

символикой слоев пользуюсь часто, особенно когда предстоит долгая однотипная работа. Резко возрастает производительность за счет снижения утомляемости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beer



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Символика и фенс вообще - великие вещи... Я вообще себе работу без них не представляю!!! Кстати в свое время это были два очень весомых аргумента, когда стоял выбор на чем работать ACAD или MS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonid
давно здесь сидим


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 598
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу... без фенсы и аккудро нету счастья на земле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kinrob



Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beer писал(а):
Символика и фенс вообще - великие вещи... Я вообще себе работу без них не представляю!!! Кстати в свое время это были два очень весомых аргумента, когда стоял выбор на чем работать ACAD или MS


Подскажите, пожалуйста, как по аглицки зовется Символика слоев? Хочу в хэлпе почитать: может и нам пригодиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Работа в MicroStation Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group