Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation Конференция САПР Bentley MicroStation
www.ustation.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Динамическое перемещение элемента

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Прикладное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rus77



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2008 10:48 am    Заголовок сообщения: Динамическое перемещение элемента Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Задача - необходимо в динамике отображать созданный элемент (например фрагмент состоящий из линии, круга и прямоугольника).
Это можно делать двумя способами:
- в динамике каждый раз пересоздавать элемент с задаваемой базовой точкой
- создать готовый фрагмент в любой точке (допустим {0,0,0}), а в динамике перемещать (Elem.Move), расчитывая смещение
Вопрос. Какой из способов эффективнее? Как MS "перемещает" элементы? И как правильно нужно делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
давно здесь сидим


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 598
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Dec 18, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, кстати, еще вариант (но только для MDL) - использование специального буфера dgnBuf

С таких случаях надо ориентироваться на примеры от разработчика. Там у них везде идет создание элемента. В примерах с динамикой - перемещения элементов? я вообще не помню чтобы где-то это видел...

А на вопрос - "как перемещает" рассказал бы... если бы МС был с открытым кодом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rus77



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Чт Dec 18, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что с точки зрения объектного программирования пересоздание элементов в динамике - глупо. К тому же практически это будет нереальный код, который трудно будет разобрать. Может я и не прав. Хотел узнать мнение у старожилов...WinkSmile
По поводу примеров. Сколько я смотрел, там приводятся простенькие примеры (создание линии или квадрата...). При таких элементах конешно нет смысла создавать отдельно элемент. Но когда создается элемент в 6 видах по параметрам из БД, то это смахивает на структурное программирование - все в куче. Посмотрю детальнее....может и накопаю что-то.
По поводу перемещения - я полагался на Ваш опыт и интуицию при работе с MS...Wink Попробую сам поэкспериментировать...Smile
Спасибо за ответы. Если что-то вспомните - пишите..WinkSmile
Кстати, не подскажете ссылку, где написано о создании MDL приложений (под MS 8.5)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Прикладное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group