Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation Конференция САПР Bentley MicroStation
www.ustation.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сохранение селов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Работа в MicroStation
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ares



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 61
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: сохранение селов Ответить с цитатой

При работе вынужден пользоваться разными библиотеками селов. Часть из них автокадовские, часть мои созданные.cel Как сделать так чтобы они были доступны одновременно? А то при Attach в меню Cell Library старая библиотека полностью исчезает - заменяется новой, сохраняются тока использованные элементы.
И еще к тому.... Как сохранить эту библиотеку вместе с файлом чтобы не искать её каждый раз при открытии
неудобство однако..(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалВл



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При наличии в библиотеках одноимённых "селов", приоритет отдаётся более молодому. Своим надо дать другое имя.
Чтобы каждый раз не искать, надо или во всех "Рабочих средах" установить одну и ту же библиотеку, или следить, в какой "Рабочей среде" Вы открываете файл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ares



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 61
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот с этого момента поподробнее пжлста))))
Дело в том что когда я вызываю селектор через Utilities- tools selector у меня ничего не происходит. Вываливается диалог select cell selector fail и предлагает мне указать файл csf а откуда ему взяться то если я его не создавал. А как его создать?

Что касается файлов библиотек. То естесственно они разного названия и даже разных расширений, из конторы нам дают dwg файлы с символами а создаю я канешна cel-ы но решается это просто - достаточно включить галку Display all cells in path и начинают отображаться все библиотеки одновременно, но правда без сохранения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ares



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 61
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет это никакого эффекта не имеет.
Оно и понятно - ему то нужен именно cell selector файл - csf, а не что нибудь другое.
Обошлось несколько странным образом. Когда запустил MS Geographics в нем при нажатии на Utilities - Cell selector возник как ему и положено диалог выбора файла библиотеки селов и затем возник (о чудо!!) и сам селектор. Причем просто при открытии чертежа ничего не менялось по сранению с "чистым" MS, а вот при создании проекта все волшебным образом изменилось. Ну новоявленный селектор был тут же сохранен как csf (пока не убежал)))
Правда толку с него маловато. Селов надо много, загружать их все поштучно - нереально, а оптом как в Element - Cells он не умеет. Там я открываю один (!) dwg файл и загружается сразу их полсотни.
Как это можно обойти, т.е. как подгрузить в селектор сразу много селов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ares



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 61
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нее - селектор эти файлы подгружает в себя когда он (CSF) уже есть.. а когда селектор отсутствует (черт его знает почему) он ничего никуда не подгружает. Я еще раз повторяю что у меня открывался диалог Select cell selector file а не Select cell Lybrary to load (где действительно открываются все эти файлы) как должен бы... Только вмешательство Geographics помогло с его проектами.

Странно что вы не сталкивались с проектами
Что это такое вам лучше гуру от Geographics объяснят, я то всем этим пользуюсь по мере надобности а не постоянно.
ИМХО сие есть некотрая надстройка над файлами позволяющая отслеживать изменения (в том числе на разных компах) в разных чертежах в рамках одного проекта. В проекте как правило единая система координат, общие базы данных, и библиотеки селов кстати тоже. Да и в автокаде тож проекты, в любом собственно GIS \ CAD софте они есть

Что касается множественной загрузки.
В том то и дело что когда я аттачу в Cells новый файл (типа условные знаки масштаба такого-то. DWG ) то он как и задумано, распадается на свои 120 или около того селов. А в селекторе при загрузке этот файл на селы (то бишь автокадовские блоки) не разделяется и выглядит просто как черный прямоугольник. Или селектор действительно блоков автокадовских не понимает, подразумевая что один файл - один блок (сел)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ares



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 61
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в данном варианте - эти библиотеки есть в конторе по определению. Выбирать не из чего, почему я и грущу, что один и тот же файл в Cells разваливается на селы а в Cell Selector - нет.
А как можно DWG в CEL перевести ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Работа в MicroStation Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group