Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation Конференция САПР Bentley MicroStation
www.ustation.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хот кеи в CAD системах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
beer



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Хот кеи в CAD системах Ответить с цитатой

Я вот тут на досуге задумался... а почему для основных иструментов в CAD системах нет хоткеев, как в фотошопе? Ведь используя хоткеи производительность вырастает... Нет в MS конечно можно назначить функциональным клавишам команды, но это не то... их использованеи не совсем удобно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВалВл



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос конечно интересный. Вон автокадовские "кнопочники" и "клавишники" даже соревнование пытаются провести.
А зачем? Производительность чего Вы хотите повысить?
Если в прцессе работы Вы должны думать, то это сведет на нет любое физическое ускорение операции. А если у Вас "тупой" монотонный процесс, то частая (пусть и быстрая) смена инструмента приводит к увеличению времени выполнения всей работы.
Я пользуюсь и горячими клавишами, и инструментальными панелями. По принципу наименьшего физического движения, т.е. лени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
давно здесь сидим


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 598
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Кот кеи Ответить с цитатой

beer писал(а):
Я вот тут на досуге задумался... а почему для основных иструментов в CAD системах нет хоткеев, как в фотошопе? ... Нет в MS конечно можно назначить функциональным клавишам команды, но это не то... их использованеи не совсем удобно...

Вопрос вообще про КАДы, или про MS?...
В последнем можно назначать кей-ину горячие клавиши, чо-нить типа Ctrl+F, или Ctrl+Alt+Shift+K, тока там главное - не запутаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonid
давно здесь сидим


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 598
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если инженер или дизайнер стремится к удобству и быстроте, имхо, ему надо подумать и дигитайзере.
Мне кажется, это вещь как раз для этого и сделана. Видел как на нем работают, но самому потестить пока не удавалось...

ВалВл
То, что лень - двигатель прогресса - это вещь известная Very Happy
Стремление избежать рутинных операций было присуще еще нашим предкам, когда вместо того чтобы гоняться по степи за мамонтом, они начали рыть для него яму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beer



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через Ctrl не совсем удобно... Я сам уже настроил себе кучу хоткеев, правда через функциональные клавиши" ибо нажатия альта и контрола не всегда удобно (учитыая специфику моей работы), а вот если бы можно было на одну клавишу повесить иструмент копирования, на другую перемещение, на третью модификацию.... ряд можно продолжать до бесконености.... Главное, что бы это было нажатие ОДНОЙ клавиши, а не комбинации, и что бы она была не вверху клавиатуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group