Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
ВалВл
Зарегистрирован: 08.02.2006 Сообщения: 138
|
Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Посмотрел, ничего не понял но...
Для карты у Вас ОЧЕНЬ странные установки: рабочие единицы, активный масштаб, шаг сетки. |
|
Вернуться к началу |
|
|
ВалВл
Зарегистрирован: 08.02.2006 Сообщения: 138
|
Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Хорошо бы приложить ВАШУ библиотеку стилей линий. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Alexander_piter
Зарегистрирован: 27.02.2006 Сообщения: 35
|
Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Через информацию можете увидеть безумные координаты объектов, а потяните за узелок линии, и координаты станул нормальными. Библиотеку, к сожалению, пока не могу выложить. |
|
Вернуться к началу |
|
|
ВалВл
Зарегистрирован: 08.02.2006 Сообщения: 138
|
Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 3:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
А в какой си-ме координат Вы работаете? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Alexander_piter
Зарегистрирован: 27.02.2006 Сообщения: 35
|
Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 4:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Прямоугольная система координат |
|
Вернуться к началу |
|
|
ВалВл
Зарегистрирован: 08.02.2006 Сообщения: 138
|
Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 4:57 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Карта у Вас в какой си-ме координат? |
|
Вернуться к началу |
|
|
vikk
Зарегистрирован: 13.09.2006 Сообщения: 88
|
Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 5:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Разницу в координатах не заметил, и там и там чуть более 200 тысяч.
Видимо это миллиметры. Но в красных кружках курвы, а в зеленом линия. Так и должно?
Попробуй отключить библиотеку стилей линий, может в ней дело? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Alexander_piter
Зарегистрирован: 27.02.2006 Сообщения: 35
|
Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 6:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
В правом кружочке у линии координаты (хотя линия длиной пару миллиметров)
208530
207396
206261....
а в зеленом -
206252
206252
Открывал без стилей в 95-ой, все тоже самое |
|
Вернуться к началу |
|
|
vikk
Зарегистрирован: 13.09.2006 Сообщения: 88
|
Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:31 am Заголовок сообщения: |
|
|
В правом кружочке не линия у тебя, а кривая!! TYPE=11
И описывается она по другому
Vertex #1: (mm) (244268.5633, 205935.2200
...
Vertex #3: (mm) (247045.1700, 206275.8800)
Vertex #4: (mm) (247047.6300, 206276.0133)
...
В нашем случае начало-конец это третий-четвертый Vertex. Как раз около 2 мм. А первый-второй Vertex - это узлы кривой, а не ее начало.
Вот описание линии для сравнения (TYPE=3) (что слева)
Start: (mm) (247013.7850, 206252.2346)
End: (mm) (247018.4578, 206252.2346)
Length: 4.6729 mm
Direction: 0°
Так-что все правильно.
Немного непонятны, правда, Sub Unit и Grig Master проекта (=3.3333 ??) |
|
Вернуться к началу |
|
|
Alexander_piter
Зарегистрирован: 27.02.2006 Сообщения: 35
|
Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:43 am Заголовок сообщения: |
|
|
Так, а как с этим бороться? Или выяснять какие координаты именно узлов? Если просто перевести сurve в линию, то на длинных участках так спрямляются стороны, что недопустимо.
Такая же ерунда и с шэйпами тоже, или CellHeader, содержащий 5 ComplexHeader.
Sub Unit это делали для 30000 масштаба |
|
Вернуться к началу |
|
|
vikk
Зарегистрирован: 13.09.2006 Сообщения: 88
|
Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 9:07 am Заголовок сообщения: |
|
|
Ну кривую в линию преобразовать можно, индивидуалиный подход, правда, нужен для каждой кривой. А если их куча, да все по 2 мм - то тикак. Придется использовать что есть, или перерисовывать. Скорее всего, родной формат файла был не DGN. Надо смотреть, что там было, и можно-ли что подправить |
|
Вернуться к началу |
|
|
|