Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Alexander_piter
Зарегистрирован: 27.02.2006 Сообщения: 35
|
Добавлено: Вт Окт 17, 2006 3:19 pm Заголовок сообщения: разные координаты объектов одного проекта |
|
|
Здравствуйте. Стал работать с файлами, оказалось, что некоторые элементы (через информацию) имеют другие координаты нежели все остальные. Если перетащить за одну точку мышкой, то сразу приобретаются нормальные координаты. Подскажите, пожалуйста, как исправить
Заранее спасибо! |
|
Вернуться к началу |
|
|
Leonid давно здесь сидим
Зарегистрирован: 28.01.2006 Сообщения: 598 Откуда: С.-Петербург
|
Добавлено: Ср Окт 18, 2006 9:34 am Заголовок сообщения: |
|
|
Alexander_piter...
Я (и наверно не только) мало что понял из вашего вопроса.
Напишите, какая у вас версия MS, конвертировался ли файл откуда нибудь... опишите подробнее проблему. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Alexander_piter
Зарегистрирован: 27.02.2006 Сообщения: 35
|
Добавлено: Ср Окт 18, 2006 2:08 pm Заголовок сообщения: разные координаты объектов одного проекта |
|
|
Леонид, версия 7. Файл не ковертировался, а дорисовывался (я не знаю его первоначало, но скорее всего так и рисовался в МС). Проблема в том, что сейчас понадобилось конвертировать файлы (дороги, гидру и т.д.), а в файлах элементы имеют разные внутренние координаты. То есть, например, вся карта имеет координаты по у от 57000 до 62000, а какой-то мостик 57006, 58000, 68000, хотя отображается он маленьким. Вот такая ерунда. Так вот если этот мостик потащить за узел и немного перетащить этот узел, то у него сразу координаты становятся 58000, 58002. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Leonid давно здесь сидим
Зарегистрирован: 28.01.2006 Сообщения: 598 Откуда: С.-Петербург
|
Добавлено: Ср Окт 18, 2006 2:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
В поставке MS есть утилита EDG для исправления файлов
(MS)\Program\EDG\
У нас она лечила глюки, правда немного другие...
Думаю, стоит ее попробовать |
|
Вернуться к началу |
|
|
Alexander_piter
Зарегистрирован: 27.02.2006 Сообщения: 35
|
Добавлено: Ср Окт 18, 2006 3:36 pm Заголовок сообщения: |
|
|
спасибо. А не подскажите какие запросы делать? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Leonid давно здесь сидим
Зарегистрирован: 28.01.2006 Сообщения: 598 Откуда: С.-Петербург
|
Добавлено: Чт Окт 19, 2006 9:30 am Заголовок сообщения: |
|
|
думаю, что не за что
к сожалению, я этой утилитой практически не занимался
надеюсь, на форуме найдется человек, кто сможет что-либо подсказать
хелп для EDG там же, в файле edghelp.txt |
|
Вернуться к началу |
|
|
ВалВл
Зарегистрирован: 08.02.2006 Сообщения: 138
|
Добавлено: Чт Окт 19, 2006 10:55 am Заголовок сообщения: |
|
|
Я задачу так и не понял. Если Вы не увидели сдвиг на чертеже, то что побудило Вас определять координаты через "инфармацию"? А если увидели, то что мешает перечертить по месту? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Alexander_piter
Зарегистрирован: 27.02.2006 Сообщения: 35
|
Добавлено: Пт Окт 20, 2006 2:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Через информацию, потому что при ковертации координаты беруться оттуда. И мостик становиться большей всей карты. Сдвига визуального нет. А перечертить 50000 элементов, это трудоемко |
|
Вернуться к началу |
|
|
Alexander_piter
Зарегистрирован: 27.02.2006 Сообщения: 35
|
Добавлено: Пт Окт 20, 2006 3:57 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Это ошибка границ. возникает при неправильном определении диапозона элемента, местонахождения вершин. Осталось исправить ))) |
|
Вернуться к началу |
|
|
beer
Зарегистрирован: 01.02.2006 Сообщения: 215 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Окт 30, 2006 11:51 am Заголовок сообщения: |
|
|
В утилите Edg, я всегда пользуюсь командой "rep all", только перед экспериментами все же сделать копию файла |
|
Вернуться к началу |
|
|
ВалВл
Зарегистрирован: 08.02.2006 Сообщения: 138
|
Добавлено: Пн Окт 30, 2006 12:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Мы этот глюк уже прошли. Это несогласование робочих единиц на различных файлах(топографы работают в метрах, а проектировщики - миллимерах). Координатная сетка задается "рабочими единицами", которые определяет пользователь. Поэтому линия длиной в 100 рабочих единиц( по осям сетки) будет при подключении чужого файла изменена х1000. Мы, в конце концов, запустили стандартный дизайн-файл. Но иногда всё же попадаются творческие люди. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Alexander_piter
Зарегистрирован: 27.02.2006 Сообщения: 35
|
Добавлено: Вт Окт 31, 2006 4:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
А почему тогда только 10 элементов файла (из тысяч) имеют такие координаты, да и потом разные координаты исправить можно путем копирования элементов в нормальный файл. Здесь другая какая-то ерунда. И edg не помогает |
|
Вернуться к началу |
|
|
vikk
Зарегистрирован: 13.09.2006 Сообщения: 88
|
Добавлено: Вт Окт 31, 2006 5:52 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Выложи файл где-нибудь. Интересно посмотреть. |
|
Вернуться к началу |
|
|
ВалВл
Зарегистрирован: 08.02.2006 Сообщения: 138
|
Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 10:21 am Заголовок сообщения: |
|
|
Вероятно, Ваш мостик - графическая группа (блок). Иногда такие блоки изготавливают НЕМАСШТАБИРУЕМЫМИ. Встречались в файлах AutoCAD-а. Бывает немасштабируемая штриховка, когда отмасштабированное изображение превращается в ежа. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Alexander_piter
Зарегистрирован: 27.02.2006 Сообщения: 35
|
|
Вернуться к началу |
|
|
|