Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation Конференция САПР Bentley MicroStation
www.ustation.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

а как в центр попасть

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Работа в MicroStation
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ares



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 61
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: а как в центр попасть Ответить с цитатой

Продолжение дурацких вопросов)))
Есть у меня шестиугольник из центра которого надо начать линию (Smartline).
Как мне попасть в центр симметричной фигуры но не эллипса и не круга не прибегая к разным построениям типа диагоналей?
Accusnap и centerSnap включены - не помогает. Когда я прохожу над стороной элемента - центр показываетсяч а над ним самим - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалВл



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если фигура выполнена как единный элемент, у меня работает точная привязка и к центру окружности, и к середине элемента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ares



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 61
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т. е вы можете начать SmartLine прямо из центра шестиугольника (инструмент Regular poligon - надо думать что закрытый) ?

странное дело - у меня почем-то не получается. Центр то он показывает когда курсор над стороной проходит. А над сами центром - нет. и привязки к нему соответственно нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
давно здесь сидим


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 598
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнопка Place Regular Polygon делает закрытый шейп
Привязка должна быть Center

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ares



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 61
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Leonid
Это именно то о чем я говорю. Показывать то он его показывает. когда курсор на стороне находится. А вот теперь попадите в него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалВл



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня руссифицированная V8 и мне трудно сразу понять о чем идет речь. AccuSnap у меня был (была?) еще на MS 95 (программисты содрали с АС), но мне пользоваться ей очень неудобно, поэтому выключил. Точная привязка у меня "сидит" на двух клавишах мыши, а индикация элемента - цветом. Работает для всех инструментов и операций и ваше обсуждение несколько озадачивает. Проблема в чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ares



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 61
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что мне не начать линию (SmartLine) из центра шестиугольника несмотря ни на какие настройки привязок. Не
видит она центра...

Понятно как это обойти, но мне хотелось бы знать, это изначальный дефект MS 8.05 (предположим моей версии) или я что то не так делаю.

у меня на столе картинка точь в точь как у Leonid
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалВл



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что сначала надо зафиксировать точку привязки (один клик), а потом запустить инструмент ( второй клик). Точно так же, как и при выкл. AccuSnap.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ares



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 61
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thanks a lot))))))
в жизни бы не догадался

Из других редакторов (не только автокад) привык что тачка привязки срабатывает когда проводишь курсором НАД НЕЙ. А здесь она срабатывает когда проводишь НАД СТОРОНОЙ шестиугольника. К тому же если включена какая-нибудь еще привязка, типа keyPoint то показываться будет ближайшая точка на стороне а вовсе не центр (даже если centreSnap и включен )

Еще раз спасибо.
На то и форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалВл



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам бы еще разобраться в терминах и названиях...
Я уже лет десять работаю на "кнопках". Что они делают и где У МЕНЯ находятся - знаю, а вот как называются - надо читать, причем У МЕНЯ - на русском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Работа в MicroStation Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group