Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation Конференция САПР Bentley MicroStation
www.ustation.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MicroStation XM (первые впечатления)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
beer



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 7:42 am    Заголовок сообщения: MicroStation XM (первые впечатления) Ответить с цитатой

Закачал я тут данный продукт, что мне понравилось:

1. Наконец то сделали порядок отрисовки элементов в 2d файлах, который можно менять (раньше все делать приходилось через пятую точку). Порядок отрисовки обозначается Z-индексом от -500 до 500
2. Элементы могут быть прозрачными, прозрачность устанавливается от 0 (не прозрачен) до 90 (практически невидем). Пока практического применения этому не нашел, но зато добился очень интересных эфектов, когда баловался с этим. Например черная линия, на красном квадрате, не тоже самое что полупрозрачный красный квадрат над черной линией
3. НАКОНЕЦ! Эту долбанутую двурядную "основную" панель на две однорядные! по принципу одна панель - создание элементов, другая панель - модифицирование элементов (ну как в AutoCAD).
4. Лапка по нажатию на третью кнопку - это то, что долго ждали, но правда последние несколько месяцев мне на это было пофигу, я пользовался прикоторое написал Leonid (соответственно двойной клик - показать все)
5. Очень приятно, что при перемещении вида с помощью Shift и мыши, линией отображается направление перемещения
6. Появился новый способ работы с поворотом вида - "в динамике". Т.е. ставим точку вокруг которой будем крутить вид и димически мышкой его меняем. Очень удобно для рисования планов, когда надо повернуть вид "вот где-нибудь так"
7. Товарищи! Революция о которой так долго говорили поклонники MicroStation СВЕРШИЛАСЬ! Мы теперь как белые люди можем нормально работать с СЕТЕВЫМИ путями и с ОТНОСИТЕЛЬНЫМИ путями.
8. При подключении асс. файлов, можно вначале создать список из них (при чем они могут находиться в разных папках) и подключить их все разом
9. Можно подключать PDF файлы (правда не пробовал)

Ну это для затравки, я вчера все часок погонял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюдя по всему они над ней не плохо потрудились.
Было бы еще интересно проверить - будут ли старые макросы в ней работать и поддерживается ли работа с Java или с приложениями на java написанные для микрика J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beer



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приложения и макросы написаные для восьмой версии должны перейти без проблем. А вот написаные для J... извиняйте, но придется переделывать кое-что... Об этом, кстати писалось неодократно.

В добавок...
10. Появились шаблоны элементов, в шаблон запихиваются атрибуты и их значения, прем только те какие нужно. И если элемент рисуется по шаблону (а шаблон выбираешь как слой, стиль, цвет), то ему автоматически присваиваются атрибуты вне зависимости от текущих настроек. Если потом сам шаблон изменить, то меняются атрибуты у элементов, нариссовнных по этому шаблону.
11. Появились хот-кеи для основных инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно уже писать тпа мануала ... " Основные отличия микрика ХМ от 8 для чайников"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beer



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мануал писать точно придется, переколбасили они MS за два года основательно, но большинство изменений мне нравится... Теперь ложка дегтя:

1. На больших растрах - тормозит до ужаса... а если их несколько.... то пиши пропало...
2. Как-то неадекватно подключаются геотифы... они вроде бы и подключаются, но не туда, куда надо... буду копать...

теперь диферамбы:
12. Нет простого выделения, теперь выделение ТОЛЬКО интелектуальное! Причем совмещено с выделением по атрибутам - сказка, удобно до жути, но как это выглядит описать в двух словах не могу, это надо видеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jeder



Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Re: MicroStation XM (первые впечатления) Ответить с цитатой

beer писал(а):
Закачал я тут данный продукт...


Если не секрет, дайте пожалуйста ссылку, откуда можно скачать "данный продукт". Никак не могу найти. На официальном сайте Bentley тоже не нашёл - только описание.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beer



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeder
К сожаленмию, но ссылку я вам дать не могу. У меня доступ на скачивание потому, что мы оплачиваем SELECT. И выкладывать логин и пароль, зарегестриованный на нашу фирму, в сеть - не этично. Авот дистрибутив прислать могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jeder



Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beer писал(а):
jeder
Авот дистрибутив прислать могу


Было бы неплохо. Что для этого нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beer



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

письмо мне написать (всеравно без лицензии только месяц нормально работать будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonid
давно здесь сидим


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 598
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понравилось новое окошко для информации по элементам.
Сделано в автокадовском стиле, в этом плюс, но как-то не доработано...
И еще. В предыдущих версиях можно было посмотреть User Atributes, Rotation matrix... в новой версии этого нету Crying or Very sad
_________________
Непонимание различия операторов OR и XOR может привести к зависанию в проеме. Спросите у Винни-Пуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group