Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation Конференция САПР Bentley MicroStation
www.ustation.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bentley Architecture&Triforma
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Приложения MicroStation
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fence



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расширенный ответ, Донор Smile респект
но вопросы остались..
Донор, сечения хранишь с каким расширением? Я про то, что имеется ли связь с моделью? При изменении её - планы, например, обновляются?
Про датасет понятно вроде, т.е. для каждого проекта свои parts, compparts и тд, копируются при необходимости, настраив, добавляются новые..
Баальшой вопрос по дверям-окнам..
В Architecture они с расширением BXF и PAZ в редакторе окон. Те, что с BXF создаются в ТриФорма, редактируются через свойства - здесь все понятно, разобрался вроде. Те, что PAZ редакт в Architecture, а вот как их создать? ??? или BXF перевести в PAZ? В справке читал, сложно+англ+настр DataGroup Catalog.. Темный лес вообщем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fence



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и тишина.. народ с праздников не отошел что ли..
все два человека, которые в триформа работают Shocked Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donar



Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fence писал(а):
Расширенный ответ, Донор Smile респект
но вопросы остались..
Донор, сечения хранишь с каким расширением? Я про то, что имеется ли связь с моделью? При изменении её - планы, например, обновляются?
Про датасет понятно вроде, т.е. для каждого проекта свои parts, compparts и тд, копируются при необходимости, настраив, добавляются новые..
Баальшой вопрос по дверям-окнам..
В Architecture они с расширением BXF и PAZ в редакторе окон. Те, что с BXF создаются в ТриФорма, редактируются через свойства - здесь все понятно, разобрался вроде. Те, что PAZ редакт в Architecture, а вот как их создать? ??? или BXF перевести в PAZ? В справке читал, сложно+англ+настр DataGroup Catalog.. Темный лес вообщем..


В общем случае сечения храню с расширением .all Но иногда приходиться создавать несколько копий сечений для разных файлов выпуска. Скажем, оказалось что кладочный план перезагружен размерами и разного рода ссылками и техническими условиями и все это в результате спешки разнесено перекрестно по слоям. т.е. проще создать копию сечения - чистую и на ней нанести к примеру отверстия (т.е. создать план отверстий). Тогда я сохраняю с расширением .dgn. И что удивительно сечение по-прежнему "помнит модель" - и при открытии сечения для правки предлагает синхронизацию с моделью. Что мне особенно нравиться в МС так это пошаговое сохранение т.е. не надо особо переживать за потерю данных в случае нештатной ситуации с компом Smile . Но надо заметить, что когда правишь сечения то - это не всегда работает. Когда мне приходиться "разбивать" сечение и случаеться глюк - то при перезагрузке часть шагов пропадает. Поэтому я при работе с сечением принудительно сохраняюсь через какое-то количество шагов. Что касаемо долгого молчания - то это отпуск.

Цитатник по создание дверей-окон:
ФРЕЙМ БИЛДЕР
leaf, pane, sill, lintel - лист(полотно двери), стекло, подоконник, перемычка

Добавление двери в базу - вначале во фреймбилдере все устанавливаем. затем сохраняем в хмл. затем уж делаем конкретную дверь и сохраняем в каталог. А потом из каталага бацаем ее куда хотим.

Порядок создания прототипа двери - вызываем фрейм билдер.
1. назначаем фрейм
2. затем сэт сэкшен - размеры коробки
3. затем сэт симболоджи
4. зтм сэт опенинг индикатор
5. потом даем команду абдейт
6. зтм Эдд лайф и опять обновить
чтобы изменения вступили в силу необходимо сохранить установки - т.е. сэйв сеттиг и присваем имя двери а затем все остальное

Сэт Симбологи (задается слой, цвет, тип и толщина линии) - что есть что:
1. Фрейм - коробка с полотном
2. Ориджин - точка вставки
3. Инвард опенинг символ в плане (четверть круга)
4. Перфоратор интерьер -перфораторс внутрь (по коробке)
5. Перфоратор экстерьер - перфоратор наружу (оба образуют четверть)

Сэт Сэкшен - для двери выбираем ДФФ-дур фиксед фрейм, где Тикенс - толщина коробки, Офсет - ширина коробки

ЕСТЬ ЕЩЕ ТАКАЯ ВЕЩЬ - можно назначать символы, а можно назначать паты, которые тоже содержат символы и они оказываются перебивают просто символы

Если при вставке двери вместо 910 или скажем 1010 другая цифра, нужно поменять галку Юсе Лиф дименшен на дизабл.
Размер гостовской коробки 74х45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fence



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаибо donar за ответы, разобрался вроде с дверьми. Проект начал делать в MS, будут вопросы-по ходу дела буду задавать.
Кстати вышли Bentley ArchitectureXM и TriFormaXM. Не понравилось мне всё это дело, тормоза, интерфейс.. Есть конечно плюсы большие..
Parametric Cell Studio как приложение идет, где эти PAZ и создаются кстати - я искал.. двери там же, окна и т.д.
А так, сыро как-то все, может с непривычки конечно, посмотрим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Приложения MicroStation Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group