Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation Конференция САПР Bentley MicroStation
www.ustation.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Единицы измерения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Взаимодействие с AutoCAD
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
beer



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 11:06 pm    Заголовок сообщения: Единицы измерения Ответить с цитатой

Мне очень часто приходится конвертировать из dwg в dgn. Мы работаем на семерке, но иногда встречаются случаи что при конвериации приходится пользоваться восьмеркой. И вот MS у меня спрашивает "основные единицы"? Что здесь имееется в виду?

Пример... Я конвертирую файл в которои между крестами (в автокаде) расстояние = 50, в качестве основных единиц указываю метры, после конвертации расстояние между крествми оказывается 500. Я повторно конвертирую указывая что основные единицы - сантиметры, получаю расстояние между крестами 5. В чем дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonid
давно здесь сидим


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 598
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пользуете восьмерку, я бы порекомендовал поэкспериментровать с Custom units в Settings - Design File
Если там прописать следующее
10 dm = 1 meters
то в последствии он там напишет, что используются Decimeters
и послушно все будет считать в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beer



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toombler



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 15
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! В нашей организации начался поэтапный переход с AutoCAD на MS V8 XM (руссифицированный). Лично у меня сразу возникли проблемы с адоптацией - начал изучать доступные настройки и в файле проекта (DGN File Settings) забуксовал на рабочих еденицах (Working Units). В частности, не понятно, что настраивается в дополнительных настройках (Advanced Unit Settings) и какое практическое применение у этих настроек (наша группа работает с архитектурными планами и схемами). Буду признателен за любые разяснения.

З.Ы. Хэлп (английский) по этому вопросу пытался читать, но получил очень смутное представление. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалВл



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата из Руководства...:

Несмотря на то, что сама MS все координаты представляет только в позиционных единицах, Вы можете в процессе проектирования использовать "реальные" единицы измерения, такие как футы и дюймы или метры и сантиметры. Эти единицы измерения называются рабочими единицами.
Рабочие единицы представляются как основные единицы(Master Units-MU) и производные единицы(Sub Units-SU).
Количество позиционных единиц,укладывающееся в одну производную единицу, называется рабочим разрешением.


Эта прцедура осуществляется и в других редакторах. При работе с топографическими планами и картами основной единицей измерения является метр. Проблемы возникают тогда, когда этот метр представлен разным количеством позиционных единиц или разным наименованием основных единиц.
В MSv7, пройдя по меню Установки -> Файл проекта -> Рабочие единицы, входим в таблицу установок:

Основные единицы - m
Производные един. - sm

Разрешение

устанавливаем : 100sm на m
10 поз. един. на sm

Таким образом мы задаём, что метр будет представлятся 1000-ю позиционными единицами. Можно установить и 10, и 100, и 10 000.... Можно 50, 500, 5000.... И вообще - любое количество. Пользователи по разным причинам начинают подгонять настройки под себя. Результат : при корпоративной работе объединить\собрать (референс) такие файлы без дополнительных телодвижений невозможно.
В MSv8 установочную прыть пользователей несколько притормозили, введя в Настройке единиц установку "Использовать стандартную единицу". Если основные единицы в различных файлах одинаковые, то в v8 при подключении (референс) есть установка "По координатам". А вот если и основные единицы разные, то проблем значительно прибавляется.
Сомый простой способ решения вопроса - создать дизайн-файл с нужными установками, конвертировать его в другие форматы и раздать всем участникам процесса. Как и проблема с библиотеками, стандартизация установок - чисто организационный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Взаимодействие с AutoCAD Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group