Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation Конференция САПР Bentley MicroStation
www.ustation.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А где же С++???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Профессиональное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ихъ бин программикеер



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 11
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 8:34 am    Заголовок сообщения: А где же С++??? Ответить с цитатой

Я только что начал изучать (пока изучаю "MDL Programmers Guide")возможности этого компилятора в псевдокод (v8 2004 Edition) и почему-то нигде не обнаружил в этом документе упоминаний про С++. Мне это просто показалось или все-таки действительно нет там классов? А свои dll-ки подключать к MS можно?
_________________
Ошибка - она всегда в ДНК, вопрос только - в чьей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ихъ бин программикеер



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 11
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще что-то не видно среду разработки... для бейсика хотя бы что-то имеется... неужели опять текстовыми редакторами писать???
_________________
Ошибка - она всегда в ДНК, вопрос только - в чьей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
давно здесь сидим


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 598
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чистом MDL классов нет
Подключать DLL можно.
С++ использовать можно, и не только его, но и .NET
Если поискать по форуму, можно кое-чего и найти по этой теме.

Насчет среды разработки
По мне так лучше текстовой редактор, чем это чудовище VS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beer



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А среда разработки... MDL прекрасно встраивается в Visual Studio, зачем велосипед придумывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
laggi



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 28
Откуда: WashDC

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиши Dll. Все mdl-вызовы реально реализованы как С-функции, вызывай на здоровье из dll. От ma-модуля реально всё, что требуется - это загрузить dll при старте.
825 байт.

dll обычный, без причуд. Должен содержать __declspec(dllexport) int MdlMain(int argc, char* argv[]) - это точка входа для microstation.
Если хочешь использовать MFC диалоги интегрированные в microstation - то нужна бентлевская оболочка (интерфейсные классы), и они дают только для VC6 (соответсвенно MFC4.2).
Внутри, сооответсвенно, пользуй любые классы какие хочешь.
Отладчик от MSVC нормально работает, как от 6ки, так и от 7ки.

Я пользую VC7.1 и, соответсвенно, MFC от нее же. Но я не пользуюсь встроенными диалогами, так что мне всё равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Профессиональное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group