Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation Конференция САПР Bentley MicroStation
www.ustation.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос насчет опции "Copy/increment Text"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Работа в MicroStation
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chell_Out



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 5
Откуда: Якутия (Мирный)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Вопрос насчет опции "Copy/increment Text" Ответить с цитатой

Суть вопроса в следующем, возможно ли убедить программу в том что например 142,11 на самом деле - 143,1 ?
Конкретно- имеем исходный текст 142,5. Выбрав опцию "Copy/increment Text" ставим например значение шага равное -"2". В ходе процесса работы получаем следующую последовательность числового ряда - 142,5; 142,7; 142,9... а дальше получаем 142,11 ? хотя по логике вещей тут должно следовать 143,1 ... как объяснить программе что у людей другая логика исчесления ? выставить шаг равный например значению "0,2" не удаётья, разницы в разделителях целой и дробной части что через "." что через "," тоже никакой не наблюдаеться ? есть какие нибудь идеи на этот счет ?
_________________
И порою я громко рыдаю,
Мне обидно- что люди не птицы...
И что крылья у нас не мелькают,
А мелькают одни ягодицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
давно здесь сидим


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 598
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажись, у них в этой опции вообще дробные числа не поддерживаются, только целые. Запятую (точку) она не воспринимает, или воспринимает как часть лишнего текста, и потому при расчете просто отбрасывает.
То есть из текста 142,5 для нее число только целое 5
Имхо, побороть не удастся... разве что самому сделать макрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВалВл



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chel_Out!
Вероятно, зодачу можно решить другим способом. Сформулируйте конечную цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chell_Out



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 5
Откуда: Якутия (Мирный)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid !, мда, похоже так оно и есть, досадно малость..

ВалВл ! Ну наверно можно, просто не хотелось бы городить огород и ради этого начинать макросы кроить и прочее )). Опция довольно интересная и лично я ей частенько пользуюсь..а задача состоит например так, имеем около 50 километров отрисованой дороги DGN в 2D, необходимо разбить её поперечными разрезами через сто метров и подписать соответственно километражу в единицах "км". То есть как раз и получаеться числовой ряд как я приводил выше-142,5км ; 142,6км ; 142,7км ...
_________________
И порою я громко рыдаю,
Мне обидно- что люди не птицы...
И что крылья у нас не мелькают,
А мелькают одни ягодицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалВл



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется - "разбить пикетаж". А пикеты нумеруются целыми числами : ПК 0, ПК 1.....ПК 1425, ПК 1426, ПК 1427... ПК 1430(это 143.0км).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chell_Out



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 5
Откуда: Якутия (Мирный)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалВл писал(а):
Это называется - "разбить пикетаж". А пикеты нумеруются целыми числами : ПК 0, ПК 1.....ПК 1425, ПК 1426, ПК 1427... ПК 1430(это 143.0км).


Ну вполне возможно что так и называеться, но понимаешь, мы люди подневольные- заказчик сказал "хочу так", будь добр Very Happy
_________________
И порою я громко рыдаю,
Мне обидно- что люди не птицы...
И что крылья у нас не мелькают,
А мелькают одни ягодицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалВл



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказчика надо воспитывать. Лучше всего - рублем ( за дополнительную ручную работу). Пожелал сверх стандарта-плати вдвойне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikk



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно предложить такое решение. Сначала, как обычно пикеты нумеруешь целыми числами : 1425,1426,1427...

Далее, Edit->Find/Replace Text
В диалоге Replace Text:
Find: ^:d:d:d
Change: Append
With: . //(точка)
Флажок: Reg.Expr. ->on

Жмешь на клавишу Change All
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалВл



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все пожелания закзчика надо удовлетворять. Проектировщики, транспортники и эксплуататоры оперируют понятием "пикет". А прграммистов хлебом не корми - дай себя показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Работа в MicroStation Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group