Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation Конференция САПР Bentley MicroStation
www.ustation.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

а слой как поменять?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Работа в MicroStation
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ares



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 61
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: а слой как поменять? Ответить с цитатой

Не, ей богу - чувствую себя дураком...(((
Смотрю на обилие окон так или иначе связанных со слоями и не понимаю:
Как увидеть на каком слое выделенный элемент?
(ИМХО только в Element information)
То что этот слой залочен не видно и в Element information - только в окошках Level Manager или других Level... но евстевственно после их вызова
Как поменять слой одного уже нарисованного элемента ?
(ИМХО только через Element information)
Как поместить группу элементов с разных слоев на один слой?
(ИМХО только через Cut - Paste, или поштучно)
Почему если объект на залоченном слое он не удаляется Delete (что естественно) но при этом спокойно вырезается - Cut?

Напишите прав я или нет. Если мне кто подскажет ссылку на какие-нть попроще курсы в сети (без скачивания, интернет убогий) - буду благодарен весьма. А то так и буду спотыкаться в самом начале...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ares



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 61
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался как несколько элементов на один слой закинуть..
Но все равно три кнопки тыкать(((

Да и спутники сегодня легли как надо - удалось таки ваше руководство на русском скачать

Будем учится - сорри за топик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
давно здесь сидим


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 598
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как увидеть на каком слое выделенный элемент?

При выделении с помощью PowerSelector в его окошке отображаются свойства элементов, для слоев надо сделать активной вкладку LV
Цитата:
Как поменять слой одного уже нарисованного элемента ?

Выделяем элемент и делаем в панели Attributes нужный слой активным. Элемент будет уже в этом слое.
Для глобальных операций лучше подойдет панель Change Attributes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonid
давно здесь сидим


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 598
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, Ares, не стоит прибедняться Wink
Я, например, до вашей ссылки на статью с askinga был уверен, что в MS нет возможности копировать в буфер с точкой вставки...
Век живи - век учись ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ares



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 61
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))))
Еще к вопросу о неочевидных (по крайней мере для меня) фишках MS/
Если щелкнуть по инструменту ДВАЖДЫ то он срабатывает только ОДИН раз а затем переключается на дефолтный... А что - очень удобно))).
ИМХО все это напоминает для меня ситуацию с Adobe Illustrtor 9-10 (я раньше в нем карты рисовал). Когда они только вышли - всяких неочевидных фишек в них было столько что форум по ним около года бурлил как паровой котел. Здесь форум не бурлит но фишек тоже немало. Правда пользователей AI примерно на два порядка больше)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Работа в MicroStation Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group