Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation Конференция САПР Bentley MicroStation
www.ustation.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Monochrome при выводе на печать ссылки DGN в AutoCADе.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Взаимодействие с AutoCAD
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 2:24 pm    Заголовок сообщения: Monochrome при выводе на печать ссылки DGN в AutoCADе. Ответить с цитатой

Из модели получаю чертеж с помощью инструмента TriForma. Далее этот чертеж присоединяю к автокадовскому файлу с помощью механизма ссылок. Полученный результат пытаюсь вывести в PDF в монохроме. И вот здесь возникает проблема. Ссылка выводится цветная, а надо черно-белая. При установки для ссылки режима "Показать в монохромном режиме" получается не черно-белая картинка, а в серых тонах. Вопрос: возможно ли получить черно белый чертеж в MicroStation (его я собираюсь присоединить к файлу AutoCAD)?
_________________
Я не волшебник, я всё ещё учусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikk



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выберете все объекты в MicroStation и задайте им цвет 0
Либо используете Symbology
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikk



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вариант, более правильный, настроить драйвер вывода в PDF, указать там монохром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikk писал(а):
Выберете все объекты в MicroStation и задайте им цвет 0
Либо используете Symbology

Но если задам цвет 0, то объекты перекрасятся в белый. Мне этого не надо.
Что такое Symbology и как его/её использовать?
_________________
Я не волшебник, я всё ещё учусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikk писал(а):
Еще вариант, более правильный, настроить драйвер вывода в PDF, указать там монохром

А как указать? Это ни одно и то же, если при выводе на печать в AutoCADе задаю на вкладке Таблицы стилей печати monochrome.ctd?
_________________
Я не волшебник, я всё ещё учусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikk



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понятно, откуда Вы печатаете.
Я так понял, Вы открываете в MicroStation файл в формате DWG, подключаете ссылки, и нужно получить монохромный PDF.
В MS 8i Файл->Печать. Выбираете Драйвер Bentley pdf.pltcfg, цвет монохромный. Печать. Получаете черно-белый файл PDF

В MS 8, почти тоже самое. Драйвер Bentley pdf.plt, цвет monochrome.
Либо в файле pdf.plt подправить строчку, вместо num_pens = 255 написать num_pens = 1

Под перекраской в 0 цвет, подразумевалось, делаете копию файла, перекрашиваете, печатаете, удаляете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Взаимодействие с AutoCAD Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group