Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
ivsem
Зарегистрирован: 01.02.2006 Сообщения: 63 Откуда: Киев
|
Добавлено: Чт Мар 27, 2008 12:47 pm Заголовок сообщения: При сохранении dgn в dwg пропадает информация |
|
|
При сохранении dgn в dwg пропадает информация
Кто согласен помочь решить эту проблему,
пишите на ivsem собака gala.net
Вышлю маленький фрагмент dgn файла.
Может этот фрагментик можно разместить на форуме? |
|
Вернуться к началу |
|
|
vikk
Зарегистрирован: 13.09.2006 Сообщения: 88
|
Добавлено: Пт Мар 28, 2008 8:51 am Заголовок сообщения: |
|
|
Ни разу с такой проблемой не сталкивался.
Конкретно, что пропадает? Выложы файл где-либо. |
|
Вернуться к началу |
|
|
ivsem
Зарегистрирован: 01.02.2006 Сообщения: 63 Откуда: Киев
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Leonid давно здесь сидим
Зарегистрирован: 28.01.2006 Сообщения: 598 Откуда: С.-Петербург
|
|
Вернуться к началу |
|
|
vikk
Зарегистрирован: 13.09.2006 Сообщения: 88
|
Добавлено: Пн Мар 31, 2008 11:48 am Заголовок сообщения: |
|
|
Первое, что приходит в голову, неправильные теги. Скорее всего они созданы программно, и с ошибкой. Если посмотреть информацию о теге, видно-> Tag set name: piket_s но нет ни tag_name ни tag_type!! Высота и ширина тега - нули. Стандартными средствами такой объект создать трудно.
Поработав немного с файлом, вылетают ошибки!!, что говорит о нарушении структуры объектов. Инструмент Edit Tags с представленными тегами не работает.
Если создать свой, произвольный тег вручную, в том же файле, он нормально конвертируется в DWG
Непонятна на мой взгляд вложенность одних CELL в другие.
Зачем усложнять жизнь. Тем более вложенная CELL - линия нулевой длины. С рангом CELL то же, как кажется, что-то напутано. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Toombler
Зарегистрирован: 02.06.2010 Сообщения: 15 Откуда: Воронеж
|
Добавлено: Пт Апр 22, 2011 12:04 pm Заголовок сообщения: Пропадает информация |
|
|
Здравствуйте! При 2D-проектировании в MS V8i использую свойство "ПРИОРИТЕТ". После сохранения DGN-файлов в формате DWG, объекты, использующие это свойство, отображаются в MS и в AutoCAD некорректно - "ПРИОРИТЕТ" или перенастрайвается или теряется. Применял команды "СОХРАНИТЬ КАК" и "ЭКСПОРТ" с настройкой доступных опций, но успеха не добился.
Примеры DGN- и DWG-файлов находятся здесь:
http://narod.ru/disk/10826068001/Test.zip.html
Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь решение этой проблемы.
Заранее спасибо |
|
Вернуться к началу |
|
|
АлексЮстасу
Зарегистрирован: 22.06.2012 Сообщения: 104 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Янв 27, 2017 10:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
При импорте в AutoCAD Map 3D dgn с тегами, эти теги видны, их можно сохранить в виде Object Data, присоединенных к элементам. Но значения тегов пусты.
При открывании dgn с тегами в Global Mapper теги и их значения у элементов видны, но русские значения передаются только знаком вопроса - "?".
Что не так?
Моя конечная цель - передать элементы с тегами, их значениями в AutoCAD. Лучше всего в AutoCAD Map 3D с Object Data. |
|
Вернуться к началу |
|
|
beer
Зарегистрирован: 01.02.2006 Сообщения: 215 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Янв 31, 2017 12:52 pm Заголовок сообщения: |
|
|
То есть вариант превратить теги в текст не устраивает? |
|
Вернуться к началу |
|
|
АлексЮстасу
Зарегистрирован: 22.06.2012 Сообщения: 104 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Фев 01, 2017 9:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Нужно передать именно характеристики и их значения, полученные в MS. |
|
Вернуться к началу |
|
|
|