Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation Конференция САПР Bentley MicroStation
www.ustation.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Координаты в градусах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Работа в MicroStation
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 25
Откуда: Грузия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 12:20 pm    Заголовок сообщения: Координаты в градусах Ответить с цитатой

Надо чтоб координаты можно было видеть и вносить не в x-y, а в градусах минутах секундах. Подскажите, как это правильно осуществить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonid
давно здесь сидим


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 598
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установки - Файл проекта - Вывод углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья



Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 25
Откуда: Грузия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Установки - Файл проекта - Вывод углов

Да это то я делаю, но X и Y пишет всё равно в метрах-километрах. Если мне надо занести точку, а она дана в географических координатах, я перевожу её в прямоугольные X и Y и так ввожу. Эту процедуру мне надо исключить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonid
давно здесь сидим


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 598
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где именно вводите? если приложите скриншот, будет наверно гораздо понятнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья



Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 25
Откуда: Грузия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбираю элемент (допустим линию), в командной строке пишу, на пример XY=19427.07,8858.27(enter). Начало этой линии садится по координатам XY, далее в командной строке вторую координату XY=…..,….. .Линия садится по координатам. Так вот мне надо вводить по географическим координатам, писать на пример 42°45’32’’,44°15’58’’
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vikk



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, вы некорректно ставите вопрос.
Географические координаты, какой эллипсоид у Вас, WGS-84, ПЗ-90, Красовского. Какая проекция, Гаусса-Крюгера, Меркатора и т.п.
Система координат, местная, государственная.
Проще написать свою программу пересчета.
В пакете IRAS-C есть приложения MGE Coordinate System и MGE Grid Generation. Можно их посмотреть.
MS8i - имеет стандартные инструменты для работы с географ координатами. Но возможности не знаю, не было подобных задач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 25
Откуда: Грузия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что от конкретики, что то изменится…
Эллипсоид - WGS-84, проекция - Меркатора, система координат – не зная можно ли её назвать государственной… наверное, но не местная.
Есть у меня программа, которой я пересчитываю, но морока это, хотелось бы как в ArcGis-е простым переключением, хочешь XY, хочешь широта-долгота Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Работа в MicroStation Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group