Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Наталья
Зарегистрирован: 31.08.2006 Сообщения: 25 Откуда: Грузия
|
Добавлено: Вт Мар 18, 2014 12:20 pm Заголовок сообщения: Координаты в градусах |
|
|
Надо чтоб координаты можно было видеть и вносить не в x-y, а в градусах минутах секундах. Подскажите, как это правильно осуществить |
|
Вернуться к началу |
|
|
Leonid давно здесь сидим
Зарегистрирован: 28.01.2006 Сообщения: 598 Откуда: С.-Петербург
|
Добавлено: Вт Мар 18, 2014 1:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Установки - Файл проекта - Вывод углов |
|
Вернуться к началу |
|
|
Наталья
Зарегистрирован: 31.08.2006 Сообщения: 25 Откуда: Грузия
|
Добавлено: Чт Мар 20, 2014 12:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Leonid писал(а): | Установки - Файл проекта - Вывод углов |
Да это то я делаю, но X и Y пишет всё равно в метрах-километрах. Если мне надо занести точку, а она дана в географических координатах, я перевожу её в прямоугольные X и Y и так ввожу. Эту процедуру мне надо исключить |
|
Вернуться к началу |
|
|
Leonid давно здесь сидим
Зарегистрирован: 28.01.2006 Сообщения: 598 Откуда: С.-Петербург
|
Добавлено: Чт Мар 20, 2014 3:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
где именно вводите? если приложите скриншот, будет наверно гораздо понятнее... |
|
Вернуться к началу |
|
|
Наталья
Зарегистрирован: 31.08.2006 Сообщения: 25 Откуда: Грузия
|
Добавлено: Пт Мар 21, 2014 11:36 am Заголовок сообщения: |
|
|
Выбираю элемент (допустим линию), в командной строке пишу, на пример XY=19427.07,8858.27(enter). Начало этой линии садится по координатам XY, далее в командной строке вторую координату XY=…..,….. .Линия садится по координатам. Так вот мне надо вводить по географическим координатам, писать на пример 42°45’32’’,44°15’58’’ |
|
Вернуться к началу |
|
|
vikk
Зарегистрирован: 13.09.2006 Сообщения: 88
|
Добавлено: Пн Мар 31, 2014 9:04 am Заголовок сообщения: |
|
|
Наталья, вы некорректно ставите вопрос.
Географические координаты, какой эллипсоид у Вас, WGS-84, ПЗ-90, Красовского. Какая проекция, Гаусса-Крюгера, Меркатора и т.п.
Система координат, местная, государственная.
Проще написать свою программу пересчета.
В пакете IRAS-C есть приложения MGE Coordinate System и MGE Grid Generation. Можно их посмотреть.
MS8i - имеет стандартные инструменты для работы с географ координатами. Но возможности не знаю, не было подобных задач. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Наталья
Зарегистрирован: 31.08.2006 Сообщения: 25 Откуда: Грузия
|
Добавлено: Пн Апр 07, 2014 1:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Не думаю, что от конкретики, что то изменится…
Эллипсоид - WGS-84, проекция - Меркатора, система координат – не зная можно ли её назвать государственной… наверное, но не местная.
Есть у меня программа, которой я пересчитываю, но морока это, хотелось бы как в ArcGis-е простым переключением, хочешь XY, хочешь широта-долгота |
|
Вернуться к началу |
|
|
|