Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation Конференция САПР Bentley MicroStation
www.ustation.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

типы линий

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Взаимодействие с AutoCAD
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alina



Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 3
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: типы линий Ответить с цитатой

Из смежной организации, работающей с геоподосновами в MS присылают файлы, конвентированные в DWG, типов линий очень много, файлов тоже, acad их понимает по своему, т.е. линии отображаются некорректно, существует ли какое-то малокровное решение этой проблемы? Взрывали эти линии, вес файла увеличивался в 5 раз, учитывая большие объемы файлов это сильно сказывается на быстродействии компа. Создавать эти линии в acade тоже проблематично, их очень много. Может существует какая нибудь утилита, которая конвентирует описание типов линий из MS в acad? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
давно здесь сидим


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 598
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не пробовали при сохранении в DWG использовать CSV remapping file?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alina



Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 3
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: типы линий Ответить с цитатой

не пробовала, поскольку абсолютно не знаю MS, мы от смежников получаем уже конвертированные в DWG файлы. Мне хотя бы самой понять что это такое, а потом уже буду объяснять людям что мне от них надо получить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалВл



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный способ - обменяться библиотеками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alina



Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 3
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да обменяться-то можно, но проблема, как я поняла, в том что acad не понимает описаний типов линий, созданных в MS, он их перекореживает на свой лад и они уже не похожи на оригинал, в частности в типах линий со шрифтами ставит знаки вопроса, хотя у нас вроде бы база данных по шрифтам большая, ну поди разбери какой там шрифт использовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалВл



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы знаете, как линия должна изображаться и у Вас в библиотеке есть этот стиль под другим именем, сделайте копию с новым именем. У меня многие стили имеют по несколько имён.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Взаимодействие с AutoCAD Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group