Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation Конференция САПР Bentley MicroStation
www.ustation.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с созданием окна в frame builder

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Приложения MicroStation
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kirill



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва, МГТУ им. Баумана

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Проблема с созданием окна в frame builder Ответить с цитатой

Господа, вот создал окошко с помощью нескольких команд





Но вот потом, сохранив окошко в compound cell library пытаюсь его вставить оттудова, и вот что выходит


Почему-то на preview красная точка гдето далеко от окна, да и если попытаться вставить окно, то оно вообще не вставляется, а если вставляется, то гдето вообще в "другом измерении".
Также ещё вот такая проблема, при установки glazing bars получается вот такая вещь



Помогите студенту ! Embarassed
Заранее благодарен за помощь !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fence



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то с настройками единиц в файле.. может быть. Или с исходным файлом настройки окон. Может свой создать имеет смысл, у меня было что-то подобное, только окно наоборот увеличено было.
Побробуйте сохранить и открыть окно не через библиотеку cell, а через параметрик фрейм билдер, и ставить окно оттуда же, но вообще с инютами что-то, мне кажется, может не прав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirill



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва, МГТУ им. Баумана

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, дело было в единицах измерения, я в самом начале поменял их на метры и миллиметры для удобства, и вот такая непонятная штука получается. Мда, бентли постарались, не отладили до конца программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно начала осваивать frame builder, у меня тоже есть парочка вопросов, буду благодарна за ответы на них... Embarassed
Я постороила окно по примеру в учебнике, который мне прислали (http://ustation.ru/docs/bentley_triforma_structural_docs.zip), и возник такой вопрос: когда я задаю попарно одинаковые координаты базовой точки для стекол ID2 и ID4, и для стекол ID3 и ID5, почему стекла не намещаются друг на друга (стекло ID2 не налезает на стекло ID4, а стекло ID3 на ID5, см. пункты 10, 13, 17 и 20)?
И такой еще вопрос, где можно найти учебник по frame builder на английском языке? А то в русскоязычной версии учебника теоретическая часть чересчур сжата и неподробна... Don't know
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста!!!
Каким образом, пользуясь frame builder, можно изменить размер указанный на рисунке? У меня не получается, всегда по умолчанию остается 50...



И еще, верна ли последовательность изменения толщины стекла, предложенная мной:
1. в "установках для толщины" задать толщину для полотна выбранного стекла (например стекло 1);
2. в "изменении стекла" для ID 1 задать выбранное стекло 1 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Приложения MicroStation Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group