Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
sanches
Зарегистрирован: 26.06.2008 Сообщения: 4 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Вт Июл 01, 2008 6:24 am Заголовок сообщения: Вопрос по настройке импорта с dxf |
|
|
Использую MS для отрисовки топопланов, предварительно получив точки в CREDO.dat, затем через формат dxf втыкаю их в MS. По умолчанию пихает их в 3 слоя: в первый сами точки, во второй их имена, а в третий отметки (высоты), вот собственно с отметками и проблема - не могу разобраться как настроить отображение до десятых долей, по умолчанию показывает до тысячных.... |
|
Вернуться к началу |
|
|
Leonid давно здесь сидим
Зарегистрирован: 28.01.2006 Сообщения: 598 Откуда: С.-Петербург
|
Добавлено: Вт Июл 01, 2008 8:30 am Заголовок сообщения: |
|
|
Установки точности в выводе координат настроек файла пробовали смотреть? |
|
Вернуться к началу |
|
|
sanches
Зарегистрирован: 26.06.2008 Сообщения: 4 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Вт Июл 01, 2008 10:01 am Заголовок сообщения: |
|
|
имеете в виду Установки/Файл проекта/Вывод координат...? пробовал, не помогает...может потому что они отображаются как текст? |
|
Вернуться к началу |
|
|
ВалВл
Зарегистрирован: 08.02.2006 Сообщения: 138
|
Добавлено: Вт Июл 01, 2008 10:49 am Заголовок сообщения: |
|
|
Я считаю в RGS и в нём, перед экспортом в dxf, устанавливаю два знака после запятой. По идее в КРЕДО тоже должна быть такая возможность. |
|
Вернуться к началу |
|
|
sanches
Зарегистрирован: 26.06.2008 Сообщения: 4 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Вт Июл 01, 2008 11:12 am Заголовок сообщения: |
|
|
В Кредо настраивается точность отображения координат, а экспорт в dxf никак не настраивается, при просмотре файла через блокнот в отметках вообще по 12 знаков после очки... |
|
Вернуться к началу |
|
|
Leonid давно здесь сидим
Зарегистрирован: 28.01.2006 Сообщения: 598 Откуда: С.-Петербург
|
Добавлено: Вт Июл 01, 2008 5:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Интересно посмотреть на этот DXF...
Не выложите где-нибудь? |
|
Вернуться к началу |
|
|
ВалВл
Зарегистрирован: 08.02.2006 Сообщения: 138
|
Добавлено: Ср Июл 02, 2008 3:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Так как при отрисовке плана в КРЕДО отметки выводятся нормально, то должна быть возможность отсечения лишних знаков.
http://www.navgeocom.ru/forum |
|
Вернуться к началу |
|
|
sanches
Зарегистрирован: 26.06.2008 Сообщения: 4 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Ср Июл 02, 2008 7:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Похоже, загвоздка в Credo.dat , так как если проделать такие манипуляции как через обменный формат кредо закинуть точки в Credo_Ter, а там настроить отображение до сотых и сделать экспорт в dxf, то файл получается нормальный, т.е. в нём пикеты до сотых, в то время как в Dat такие настройки ничего не меняют, в dxf-файле с него по 10-12 дробных знаков, но в MS отображаются только 3...фигня какая-то |
|
Вернуться к началу |
|
|
ВалВл
Зарегистрирован: 08.02.2006 Сообщения: 138
|
|
Вернуться к началу |
|
|
|