Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation Конференция САПР Bentley MicroStation
www.ustation.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подсказка кнопок на инструментальном блоке в MS 08.05

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Работа в MicroStation
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rus77



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:22 am    Заголовок сообщения: Подсказка кнопок на инструментальном блоке в MS 08.05 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ситуация в следующем. Создали мы кучу макросов (VBA) по отрисовки элементов в MS, создали инструментальные панели с кнопками на вызов макросов. При создании кнопки помимо пиктограммы требуется заполнить поля "Подсказка", "Описание", "Команда".При вытаскивании панели (на боковую сторону) все подсказки работаю прекрасно (при наведении мыши выскакивает "Подсказка", в строке состояния пишется "Описание").
Далее взяли несколько панелей и объединили их в инструментальный блок (аналогично "Основной"). При создании блока кроме поля "Наименование" никаких полей нет. При наведении мышкой в зажатом состоянии на кнопки какой-то из панелей из инструментального блока подсказка не высвечивается и в строке состояния пишет "Выполнение команды пользователя". При включении флажка "Синтаксический анализ команд..." при редактировании кнопки инструментальной панели при наведении из блока в строке состояния пишется "VBA RUN"
Аналогичные действия со стандартными панелями на примере "Текст" из блока "Основная". Команда "Размещение выноски" (подсказка), "Описание" - "Размещение выносной надписи", из блока в строке состояния пишется "размещение примечания".
Так вот вопрос - можно ли настроить всплывающую подсказку для команды инструментальной панели вызываемой из интструментального блока?? Где настраивается "строка состояний" для команды (если даже для стандартной команды подсказка из блока не совпадает с описанием кнопки назначения)?
----------------------
С уважением, Руслан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Работа в MicroStation Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group