Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation Конференция САПР Bentley MicroStation
www.ustation.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тэг и раскрывающийся список

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Работа в MicroStation
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valandr



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 8:01 am    Заголовок сообщения: Тэг и раскрывающийся список Ответить с цитатой

К элементу чертежа подключен набор тэгов. Поля значений тэгов заполняются пользователем вручную в процессе работы. Но есть тэги, информацию в которые пользователь хотел бы не заносить, а выбирать из предложенного списка - есть ли возможность ревализовать такую "хотелку"?
Вопрос 2.
Команда ATTACH TAGS вызывает диалоговое окно подлючения набора тэгов. Как записать команду подключения конкретного набора тэгов, напр, "Дерево"( чтобы "погасить" диалог) и команду подкючения набора тэгов "Дерево", находящегося в библиотеке "Библ.tlb"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
давно здесь сидим


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 598
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос 1
с тегами нельзя делать списки выбора
если уж очень надо, то это можно реализовать через работу с базой данных
вопрос 2
точно не знаю. мне например не лень лишний раз указать набор тегов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВалВл



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, вероятно, вычерчиваете планы, на которые надо наносить внемасштабные условные знаки?
Я, несмотря на наличие библиотек, никогда ими не пользуюсь. Создал отдельный графический файл, в котором изобразил все условные заки, стили линий и шрифтов. Подключаю его в отдельное окно и знаки просто копирую, а стили и шрифты - "согласовываю". Естественно, всё разнесено по слоям, цветам и толщинам. И не надо бесконечно копаться в таблицах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valandr



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Тэг и раскрывающийся список Ответить с цитатой

Leonid и ВалВл!
Спасибо за отклик.
Нет, моя проблема с планами не связана. Хочу, используя тэги, получить файл отчета. Т.к. множество элементов, для которых нужно создать наборы тэгов, довольно внушительное, то чтобы каждый раз не просматривать очень длинный список всех наборов, хочу вставить в основное меню Microstation дополнительный элемент, с помощью которого представлю весь перечень наборов тэгов в структурированном виде, а строки меню самого нижнего уровня содержали бы команды подключения определенного бы заданным путем конкретного набора тэгов .
Поэтому мне и нужна форма записи команды подключения тэга из библиотеки или хотя бы из списка, но по конкретному имени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция САПР Bentley MicroStation -> Работа в MicroStation Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group